Я укололся об ежа есть ли риск заражение бешенством

анонимно, мужчина, 15 лет
Мы спасли ежа от собаки. Мы положили его в коробку,он все время странно лежал на боку, под ним была жидкость. Вечером решил подвинуть, миску с водой и случайно, уколол палец выпавшей иголкой,Крови не было. Помыл руку и обработал йодом.Ежика мы отпустили больше не видели. Есть ли риск заражения?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вероятнее всего нет, но стоит для надёжности очно посетить травму (его слюна могла попасть на иголку).