Консультации / Онкология

У мамы за три месяца развился рак эндометрия 3а стадия

Посмотрите, пожалуйста, выписку моей мамы. Стоит ли делать все эти химии и лучевые, человек не хочет верить в лучшее. Правда ли, что с ноября по апрель могло так развиться?И скажите, пожалуйста, между курсами сколько дней и что лучше принимать что бы было легче переносить химию. Спасибр.
К вопросу приложено фото
Стоит, это снизит риск рецидива. Рецидив, конечно, возможен, но многие пациенты живут и без него, закончив лечение. Насчет периода с ноября по апрель не могу комментировать, т.к. в выписке ничего по этому поводу не указано. ХТ делается 1 раз в 21 день. Если анализы и состояние нормальное, то на 22й день начинается новый курс. Нет специальных средств, назначив которые еще до ХТ, можно улучшить переносимость. Переносимость у всех разная. Кому-то ничего не нужно. Кому-то нужны обезболивающие на первые три дня после паклитаксела, т.к. он может вызывать боли в костях. Кому-то нужна поддержка лейкоцитов, если они падают по время лечения. Кому-то дополнительные препараты от тошноты. Все индивидуально и посимптомно, т.е. при появлении проблемы. Можно пока морально настроиться, возможно, поговорить с женщинами, которые уже перенесли такое лечение. Есть такие группы, например, в вотсап или интернете. Многие спокойно лечатся без особых проблем. Плюс наладить питание, стул, если что-то не в порядке.
Спасибо вам огромное. Скажите, пожалуйста, стоит ли еще покупать травяеые сборы для комплексного лечения?Тут все советуют спиртовую настойку гриба веселка, сбор чаги, полыни и т.д.
Не стоит. Эти препараты не обладают эффективностью в лечении опухоли. Но могут вмешаться в метаболизм химиопрепаратов и усилить токсичность.