Консультации / Проктология

Вопрос

Здравствуйте! У меня появилась шишечка рядом с задним проходом, с маленькую горошину, немного побаливает , ранее такое уже было примерно год назад максимум , но как-то прошло само собой через 4-5 дней, можно-ли это вылечить без хирургического вмешательства. В заранее прошу извинение за нескромное фото. Недуг появился 28.06.19 г. утром. У знакомого был парапроктит, его личили антибиотиками, свечи, рецепт скину. Знакомые возили своего сына в Израиль на операцию и они были удивлены, сказали можно было обойтись без операции с нашими возможностями к доступу антибиотиков и дополнительных лекарств, я имею в виду свободная продажа лекарств и их разнообразие. С/у Пациент.
К вопросу приложено фото
В представленных фото все признаки воспалённого наружнего геморроидального узла с исходом в тромбоз. Признаков парапроктита нет. Показаний для назначения Сумамеда в данной ситуации нет.
Доброго времени суток Что по советуете в плане лечения, может свечи какие или же лекарства пропить? Буду вам очень признателен. С/у Серик
Назначать какие-либо препараты, опираясь только на фото, как минимум, не профессионально. Ведь кроме фото и Ваших субъективных ощущений необходимо знать состояние анального канала, степень тонуса сфинктера, состояние внутреннего геморроидального сплетения, нижнеампулярного отдела прямой кишки и т.д. А для этого необходим осмотр и аноскопия. Подробнее http://doctor-maximov.ru/samolechenie/
Рахман за консультацию, буду обследовпаться.
Консультация врача проктолога на тему «Вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.