Консультации / Стоматология

Лекарство

Здравствуйте! Два дня назад мне удалили 8 ку, через операцию. Врач сказал что заложил лекарство на основе йода и оно само рассосётся. На сегодня ( третий день) я до сих пор чувствую привкус лекарства,и эта турунда видна на месте удаленного зуба. Скажите пожалуйста, она должна рассосаться и совсем исчезнуть? Самостоятельно ничего не нужно вытаскивать?
Здравствуйте. Не переживайте, рассасывающиеся лекарства с йодом обычно полностью рассасываются через 5-7 дней.
Спасибо за ответ. Скажите ещё пожалуйста, сколько должен болеть зуб? У меня сегодня уже 4 суток,пошли 5, ну болит не само место где зуб удалили, а вся нижняя десна..боль ноющая,и десна покраснели. Неужели здесь есть взаимосвязь с удаленным 8 зубом.
Вам необходимо пройти осмотр у своего лечащего врача. Возможно, у Вас имеются воспалительные заболевания соседних зубов и именно это даёт такую симптоматику. Болевой порог у всех разный и поэтому длительность болевого синдрома индивидуальна для каждого человека. Обычно, болевые ощущения проходят в течение недели после удаления зуба.