Консультации / Дерматология и косметология

Белые гнойнички на одной стороне подбородка

Здравствуйте! Уже пол-года вскакивают белые гнойные прыщики в центре и с левой стороны подбородка. Каждое утро именно в этой зоне нахожу от 1 до 5 новых прыщиков. Не стойкие - от воды некоторые сами как бы уходят сразу же при умывании...Затем снова лезут к вечеру - от 1 до 5..Чаще всего плоское формы - будто перекрыли пору собой..Но иногда бывают и куполообразной формы - такие как правило крупнее до 3 мм..На фотографии все подчеркнутые белые гнойнички вылезли в течении 7 часов после умывания( утренние прыщики после ночи смылись с водой - ушли, но так бывает не всегда). Лезут эти белые гнойнички уже пол-года каждое утро и чаще всего день к вечеру, вырастают до 2-3 мм в размере..Появились через 3 недели после большого приема лекарств - антибиотиков, таблетированных форм железа, а также уколов железа, уколов витамины группы б и отравления( не знаю связано это как-то с их появлением или нет). До дерматолога пока не дошла, но планирую в ближайший месяц. Появляются только с левой стороны подбородка и по центру, справа нет...При применении спиртовых тоников и пенок с кислотами - становилось хуже, лезли сильнее..Будто снимался защитный слой...Подскажите хоть примерно - что это ?Почему с одной стороны? Почему так навязчиво лезут - по паре штук утром и еще паре к вечеру...За сутки на этом участке может вылезти до 10-12 таких мелких белых головок...Чем протирать\лечить до врача? Пол-года они не проходят ..Был только один день за 6 месяцев, когда они не лезли ни утром, ни вечером - все остальное время атакуют левую часть подбородка каждый день...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь, необходимо обследование у гинеколога при таких симптомах.