Консультации / Педиатрия

Покраснение

Доброго дня доктор. Дочке 7 лет. В 9 мес.был ужасный атопический дерматит. Причину не выяснили. Вылечили Полисорбом. Лет с 5 беспокоит постоянное покраснение половой зоны сверху. Как будто натёртость. (Фото прикладываю)Когда писиет, говорит что щипит. Постоянно подмываю и брызгаю Мирамистином снаружи. Сдавали мазок у гинеколога-отклонений нет. Скажите может ли это раздражение быть аллергического характера? Какие анализы нужно сдавать и какому врачу? Дерматолог сказал, что это аллергическое. Никакие анализы не назначал. Что нам предпринять? Раздражение каждый день у нас. И ещё на лице появились питехии (фото прикладываю)они могут быть от аллергии? Кровь сдавали, всё хорошо.Лечим их Аскорутином и капли Зиртек.Прошу помогите. Спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сесто, представленное на фото, между бровями, не очень характерно для аллергии, это больше похоже на грбковое поражение - микоз. А вот на последнем фото как бы покраснение и шелушение вокруг глаз или вокруг рта, действительно, похоже на аллергию. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет исключение молочных продуктов из питания. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
А что насчёт половой зоны скажите. Может ли быть это от того что мы аллергики? Какое лечение будет лучше всего. Сейчас мажу Пантенолом и Мирамистин брызгаю. Это каждый день у нас.
Да, конечно, при аллергии может быть покраснение любой области. Лечением должно быть выявление аллергена и исключение его из питания. Мазать антисептиком ежедневно не требуется.