Консультации / Онкология

Целесообразность назначения химиотерапии

Добрый день, Андрей Львович! 2 недели назад была проведена операция. Диагноз после операции - рак тела матки pТ2n0m0. Объём операции: Резекция большого сальника, Лимфаденэктомия подвздошная двусторонняя, Тотальная гистерэкиомия с придатками лапаротомическая. Исследование операционного материала : низкодифференцированная эндометроидная карцинома тела матки с локализацией в нижнем маточном сегменте, протяжённость 0,5 см, глубина инвазии 0,2 см при толщине миометрия 1,7 см, с переходом на внутренний зев и цервикальный канал, протяженностью 1,0 см, глубина инвазии 0,4 см при толщине стенки 1,3 см. Периневральной инвазии и опухолевых эмболов в сосудах не выявлено. Сальник атипичный клеток не содержит. В лимфоузлах так же не выявлено роста атипичный клеток. До операции было 1 выскабливание и 3 аспирата из полости матки в разное время. В выскабливании и аспиратах были обнаружены клетки умереннодифференцированной адекарценомы. В одном из аспиратов, были обнаружены клетки серозного рака, после применения метода фотодинамической терапии. Именно наличие серозного компонента и привело к проведённому объёму операции. После операции серозного рака не обнаружено. Назначено 6 курсов ХТ (карбоплатин и паклитаксел) и 20 лучевой терапии в режиме "сэндвич". Насколько целесообразно применение ХТ в моем случае? Превысит ли её профилактическая польза, тот вред, который она нанесёт моему организму? Выписку прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На мой взгляд, показаний для адьювантной химиотерапии при данной стадии заболевания нет. Показана лучевая терапия.
Спасибо большое! Наличие клеток серозного рака, которые были найдены до операции (но после операции отсутствуют) не влияют на назначение ХТ?
Добрый день. Для получения адекватного второго мнения, лучше будет записаться на очный прием в "Европейскую клинику".