Консультации / Гинекология

Месячные на активной таблетке джес

Добрый день! Принимаю Джес 1.5 года, на 16 активной таблетке начались месячные. В последнее время были стрессы. Может ли это быть связано? Нужно ли дальше принимать КОК?
Добрый день! Может быть связано, но сейчас следует выяснить, нет ли иных причин такого нарушения цикла. Для этого пройдите УЗИ малого таза. Далее следует решить вопрос о смене препарата. прорывные кровотечения через 1.5года приема не являются нормой.