Консультации / Андрология

Плохие показатели спермограммы

Здравствуйте, уважаемый доктор! Не могу забеременнеть 1,5 года, у мужа такие показатели спермограммы: количество: 2,2 мл рН 8 время разжижения 20 мин цвет кремовый вязкость нормальная аглютинация нет А) Прогрессивно подвижные 30 минут 40% 60 минут 45% В) Малоподвижные с прямолинейными движениями 30 минут 15% 60 минут 15% С) Малоподвижные с вращающимися движениями 30 минут 5% 60 минут 5% D) Неподвижные 30 минут 40% 60 минут 45% Возможна ли беременность естественным путём? Заранее благодарна за ответ?
Подвижность сперматозоидов хорошая. Но в анализе не указано количество сперматозоидов в 1 мл и количество нормальных и живых сперматозоидов.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Извините, действительно, вчера я выслала по ошибке только часть анализа, вот полный результат, но количество живых и мёртвых сперматозоидов не указано: количество: 2,2 мл рН 8 время разжижения 20 мин цвет кремовый вязкость нормальная аглютинация нет А) Прогрессивно подвижные 30 минут 40% 60 минут 45% В) Малоподвижные с прямолинейными движениями 30 минут 15% 60 минут 15% С) Малоподвижные с вращающимися движениями 30 минут 5% 60 минут 5% D) Неподвижные 30 минут 40% 60 минут 45% Общее количество сперматозоидов 32,5 миллионов Плотность сперматозоидов в 1 мл 14,8 миллионов Морфология нормальные сперматозоиды 95% анормальные - 5% головастые - 3% только с телом - 2% хвостатые - 1% Лейкоцитов, эритроцитов нет Мой вопрос заключался в том, возможна ли беременность естественным путём? Заранее благодарна за ответ.
Зачатие естественным путем возможно,но снижено количество сперматозоидов. Мужу надо пройти обследование у уролога-андролога и последующее адекватное лечение.