Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Здравствуйте. У меня на плечах и руках появилась вот такая сыпь. Зудит сильно. Красная. В прошлом году была такая же, но только ещё и на груди. Никто из врачей не смог разобраться в чем дело. Ставили и дерматит, и фолликулит... Лечение было разное-гормональные кремы, препараты, антибиотики, витамины... Вскакивает только летом. На море я получила сильные ожоги, сгорела, хотя врачи советовали на солнце быть. За лето все как-то прошло. В этом году после очередного загорания кожа опять обгорела и были ожоши, хотя раньше никогда такого не было. Загорала сколько хотела. Но результат - высыпало вот это чудо. Я так понимаю, что у меня это от солнца.... В прошлом году лечила ь. Сдала кучу анализов. Щитовидка, почки, печень в порядке. Пила кучу витаминов, так как нет положительных бактерий и иммунитет сильно ослаблен был. В щас вот результат. Подскажите, пожалуйста, чем это лечить?! Это просто жуть. И зудит. Лето, жара, такое не спрятать. Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рекомендую "Цитиризин" по 1 таблетке на ночь в течение 10 дней. Наружно: "Циндол" 2 раза в день. Ограничить купание. Возможно требуется назначение антибактериальной терапии, но это должен решить врач-дерматолог на очном приеме.
Спасибо большое за помощь!
Консультация врача дерматолога на тему «Сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.