Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на шее

Добрый день. В конце мая я лежала с ребёнком в больнице, на одной кровати и ближе к выписке у меня стала чесаться шея. Посмотрела, а там симметрично с обоих сторон красовались два пятна и страшно чесались, пятна были припухшие, приехав домой дня через 4 прошла припухлость и сразу практически зуд. В общем прошло все само. Через недели две история повторяется в том же месте, все те же ощущения, только площадь чуть больше. И так же само все прошло. Я принимаю тирозол с января и у меня сейчас снижена дозировка уже, поэтому подумала что может какая то реакция на лекарство, поехала к эндокринологу своему, сдала общий анализ крови, в общем анализ не показал наличие аллергии, все показатели в норме. Я живу в пгт и у нас напряг с врачами, к дерматолог нужно записываться заранее, а я просто не успеваю, как подходит время приёма, оно все само уже проходит(( я пришла к выводу, что это не аллергия и вряд-ли что то инфекционное, ни один из моих домочадцев не заразился. Может вы хоть что то посоветуете?? Как быть? Или может есть предположение что это такое??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если появляется только на шее и исчезает само, без лечения, значит, скорее всего, имеется какой-то провокатор, и, вероятно, этот провокатор внешний (может быть духи, шарфик, цепочка и так далее). Если контактный дерматит отпадает, значит нужно искать причину внутри.