анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте. Сегодня почувствовал что на десне появилась язвочка, посмотрел в рот и увидел картину как на фото. Вчера всё было нормально? Скажите, что это, отпрашиваться с работы и бежать к стоматологу или терапевту?
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, по фото можно предположить что это следы механической или термической травмы(возможно в следствии употребления горячей пищи). Можно полоскать полость рта раствором Тантум Верде или хлоргексидином 0.05
анонимно
Странно, я ничем не обжигался. Скажите, а цвет нёба нормальный?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, цвет неба в пределах нормы