Консультации / Проктология

Шишка

Здравствуйте! Мне заочно поставили диагноз, здесь. "тромбоз наружнего геморроидального узла". Скажите, на сколько это опасно? Чем можно полечить в домашних условиях? К какому доктору нужно записаться для дальнейшего лечения? И какое лечение будет? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
В представленном фото есть признаки тромбоза наружнего геморроидального узла, но нельзя исключить целый ряд других патологических процессов вплоть до парапроктита. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения. В любом случае самостоятельно в "домашних условиях" с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр проктолога и аноскопия. И чем скорее - тем лучше.
Скажите, а если нет у нас проктолога врача, к какому доктору обратиться? Колопроктолог?
Проктолог, он же колопроктолог. Если такого специалиста у Вас нет, обратитесь к хирургу.
Алексей Васильевич, скажите пожалуйста ещё, то что вы мне написали, возможные диагнозы, они лечатся амбулаторно или стационарно? Спасибо.
Если парапроктит, то стационарно, если тромбоз НГУ - амбулаторно.