Консультации / Терапия

Что это может быть Сыпь суставы

Здравствуйте, несколько дней назад внезапно появилась сыпь, руки, ноги сильнее вокруг коленей(на фото) , на руках ближе к плечам прям сплошником краснота была. Не чесалась. Поехала в квд к дерматологу, она сказала, что это аллергия на солнце (жару). Сыпь прошла через день примерно. Когда сыпь уже не было видно, решила искупаться, залезла в ванну и сыпь опять появилась, но не настолько выраженно. Затем у меня заболели коленные суставы, на след день уже болели логтевые, кисти рук и суставы возле пальцев и ступней. Что это может быть, в данный момент сыпи нет, суставы болят. Изначально уже как несколько месяцев назад заболел позвоночник в районе лопаток (по ощущениям будто на синяк давят) примерно за недели две до сыпи добавилась боль в пояснице тоже позвоночник. Уважаемые врачи, подскажите что это может быть, и к какому врачу мне обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! СРОЧНО обратитесь к ревматологу. Такая сыпь более характерна для геморрагического васкулита, когда аутоиммунные комплексы поражают стенки сосудов и нарушается их проницаемость. Ревматолог назначит обследование для дифференциального диагноза между геморрагическим васкулитом и ревматоидным артритом. Пройдите МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника, поскольку необходимо выяснить причину болей: межпозвоночная грыжа, защемление корешков, спондилоартроз и др. Но в первую очередь срочно к ревматологу для осмотра и сдачи анализов. С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте, спасибо вам за ответ, сходила сегодня в частную клинику к терапевту, она также направляет к ревматологу, но перед этим сказала сдать анализы (те что выделены ручкой на фото). Подскажите все ли верно, и лучше поторопиться и сдать платно? (так быстрее) или пара дней не страшно (бесплатные анализы) ? Терапевт сегодня прописала нимесил два раза в день, омез 1 раз, и зодак один раз. Чтобы снять боль, температуру.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно сдать бесплатные анализы, поскольку показателей в биохимическом анализе показателей нужно больше+необходима коагулограмма ( тоже входит в ОМС ). Т.е. в обследование входят развернутый общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза сыворотки, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, ревматоидный фактор ), коагулограмма ( фибриноген, ПТИ, МНО, протромбин по Квику ), анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С, уреаплазмы, хламидии tr., микоплазмы, скрининговые анализы на аутоиммунные заболевания - антинуклеарные антитела IgG, антитела IgG к нативной ДНК, антитела IgG к АЦЦП, к ревматоидному фактору, пройти ЭКГ, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, УЗИ сердца, Rg органов грудной клетки, осмотр гинеколога. Проходить все эти обследования в платной клинике будет очень дорого, лучше начать с муниципальной. С уважением, Адельшина Л.Р.