Консультации / Дерматология и косметология

Папилломы вокруг глаз у мамы и ребенка

Добрый день! У меня на шее много лет назад постепенно появились маленькие папилломы, всего около десятка. Одна однажды воспалилась и отсохла сама. Дерматологу на мед. осмотре показывала, он как-то иронично усмехнулся и махнул рукой, из чго я заключила, что страшного в низ ничего нет. Одна маленькая п. есть прямо на линии ресниц, тоже очень давно и не беспокоит. А примерно месяцев 5-6 назад появилась новая под глазом и растет довольно-таки заметно, потом на виске. Возможно, это и не папилломы, т.к. они без "ножек", просто белое пятно под кожей. А с месяц назад заметила такие точки в области глаз и у ребенка 11 лет. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и есть ли повод для похода к врачу? Заранее огромное спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На снимках это не папилломы, а милиа (закупорки сальных желез). Они доброкачественны. Удаление возможно только у врача (необходим прокол).