Консультации / Неврология

Нервоз

Скажите пожалуйста, как называется это явление: Допустим, когда мне кто-то рассказывает, скажем так, захватывающую, интригующую историю, которую хочется быстрее услышать до конца, начинается какой-то нервоз, бросает в холод, хочется как бы отряхнуться... непонятно откуда... или когда общаюсь с кем-нибудь первый раз (через телефон), при личном общении нет. После чего хочется пойти в туалет. У меня СРК. Колофорт не помогает, может как раз в нервах причина
С наших позиций это вегетативные реакции, однозначно показана консультация психотерапевта. У них есть подход, когда они на время назначают транквилизатор, а затем делают провокацию симптомов, на транквилизаторе они могут вообще отсутствовать, мозг перезаписывает более правильную "программу" и проблема уходит. С уважением.