Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время приема ОК

Мне назначили ОК(навинет) из-за того,что примерно на -10 день после месячных кровило в течении дня и во время ПА,объяснили мне это тем,что скорее всего во время овуляции кровит и поэтому лучше принимать ОК,чтобы избежать и возможно устранить эту проблему!начала пить навинет с первых дней месячных и примерно на 10 таблетке начались кровянистые выделения...может стоит поменять препарат,ведь получается проблему кровянистых выделений я не избежала
Добрый день! В первые два месяца приема КОК могут быть подобные явления, это рассматривается как вариант нормы. Но, конечно, лучше сразу пройти УЗИ , чтобы исключить иные причины. Менять пока ничего не следует.