Консультации / Педиатрия

У младенца запоры и кал с зеленой слизью

Здравствуйте! Дочке 1месяц и неделя, полностью на грудном вскармливании. Сначала было вздутие и сильное бурление в животе, на в.к. Им не понравилось что вздутие асимметрично, слева сильнее, газы отходили плохо но какали от 3 до 5 раз в день, желто коричневого цвета с вкраплением без слизи. Нас положили в больницу, провели обследование, узи пищевода, брюшной полости, головы и сердца, все в порядке, только сильное газообразование. 2 дня ставили дротаверин один укол в день чтоб снять спазм, 4 раза в день боботик и лактазар, животик перестал мучать, ребёнок стал спокойней, но появилась слизь в кале и стал жидкий стул. Меня посадили на диету, гречку и отварную курицу, Отменили боботик и лактазар. На диете у меня молоко стало полупрозрачное, малышка постоянно просила грудь, не наедалась. Мне разрешили кушать тушеные овощи и макароны, назначили баксет беби и через 2 дня выписали домой. На четвёртый день приема баксет беби появились запоры, с горем пополам сходили один раз в туалет, на пятый день опять раздуло живот, малышка вскрикивает, не спит поставили микролакс, ребёнок сходил жидко со слизью и немного зеленью, вечером сходила ещё раз и была так же зелёная слизь и очень жидко, было даже немного пены. И ещё нам сказали что молочница на языке и сказали обрабатывать Кандидом, делала это 2 дня по 3 раза в день, как в инструкции по 10 капель на ватную палочку. В рацион добавила брокколи, цветную капусту и кабачок, все тушеное с куриной грудкой. И разрешили скушать банан и к чаю печенье галетное, Мария. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать дальше?! На нашего педиатра нет надежды вообще. За ранее спасибо ?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала пройти обследование -- анализы кала: копрограма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы для исключения лактозой недостаточности. УЗИ органов брюшной полости делали? Результаты все сразу же мне по мере готовности, будем разбираться. Ваше молоко на стерильность проверяли? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся