Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание

Мальчик 3 года. Стала замечать, что временами ребенок писает каждые 20-30 минут, потом (часа через 2-3) это проходит. Сегодня посчитала с 6 утра до 21 часа он писал 15 раз. По ночам он тоже писается. В нашем маленьком городке нет нефрологов и хороших врачей, большие очереди в поликлинику. Температура в норме, но вечером до 37,2. Подскажите пожалуйста стоит ли ''бить тревогу " или это нормально, с чем это может быть связано и что следует предпринять? Спасибо
Конечно тревога, а точнее пожар! 37 вечером не говорит о норме. нужно обследовать ребенка, нет врачей, значит есть районная, областная центры, больницы
Хотелось бы добавить, что такое происходит не каждый день, но иногда бывает. И вечерние температуры до 37,2 у него уже очень давно, наш педиатр всегда относит их к температурному хвосту после простудных заболеваний, которыми он часто болеет. Сегодня писал 8 раз с 6 до 21 часа. Что же мне думать болеет он или нет и с чем это может быть связано. Может быть что-нибудь подавать ему для профилактики?
Для начала необходимо выяснить причину а это обследование и в том числе мочевыделительной системы