Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте ребенку 1.8 месяцев.Беспокоит:иногда ходит на ципочках,часто бег с угла в угол,избирательность в еде(ест суп(любой),макароны,картофель в любом виде,огурцы,фрукты, творожки. Не говорит:из слов баба,папа,деда,кака(не осознанно)ням,ням, где,ляля(осознанно)Играет только машинками(может лечь на пол и катать перед глазами,отвлечь легко,)речь понимает, но не всю,играет ладушки,знает всё части тела,машет пока.Зрительный контакт есть,но слабый.Любит животных(гладить,играть).На имя отзывается просьбы простые выполняет по настроению.Указательный жест есть..Переживаю что может быть аутизм.
Здравствуйте! Как давно ребенок начал ходить на цыпочках? Как часто это делает? Есть ли нарушения тонуса? Правильно я поняла, что он обращается к членам семьи словами папа, деда? Он пальчиком показывает только на то, что ему нужно, или использует указательный жест чтобы показать вам на то, что его заинтересовало (самолет, кошка)?
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.