Консультации / Неврология

Неврология или нет

Добрый день, мне 28 лет, пережила сильны стресс чуть больше года назад, в марте начало колоть под лопаткой (случалось и раньше, но не постоянно), думала межреберная невралгия, стала реагировать на душные помещения, появилось чувство дезориентации на улице и в метро, как будто голова кружится, появились резкие приступы страха до трясучки, сердцебиение, пошла по врачам, флюорография, экг, рентген верхней части спины - все в норме, только начальный остеохондроз и сколиоз, делала узи шеи и сердца, все в норме, прошла сеансы мануальной терапии стало намного лучше, проблемы с неустойчивостью при ходьбе прошли, сдавливания в груди периодически еще есть, в основном при ходьбе, особенно когда иду одна, понимаю вроде как, что проблема «в голове» и я могу это контролировать уже, но все равно беспокоит, также появился ком в горле, иногда проходит, но ненадолго, сейчас хожу на массажи, говорят гипертонус мышц, я по натуре человек, который все в себе переживает, так что немудрено, пью в последнее время афобазол иди пустырник, но теперь думаю как полностью избавиться от этих всех симптомов, посоветуйте, пожалуйста следует ли все таки делать мрт или кт? очень не хочу, вернее боюсь скорее. Возможно что-то еще проверить необходимо? Я всю жизнь была здоровым человеком, это все началось очень резко после сильного стресса, еще смена климата, еды итд возможно. Заранее спасибо!
Добрый день, учитывая историю Вашей проблемы, главная моя рекомендация - это консультация врача-психотерапевта. По обследованию, сложно сказать без очной консультации, но что рекомендую - пройти диспансеризацию за вычетом тех обследований которые Вы прошли. Учитывая описываемые жалобы, рекомендую сдать анализ крови на ТТГ, Т4 сволб, Т3 своб, АТ к ТПО, АТ к тиреоглобулину, паратгормон, витамин Д, фолиевую кислоту, витамин В12, сывороточное железо. Результат прошу прикрепить. С уважение
Добрый день. Спасибо большое за Ваш ответ, кровь сдала, правда только общий анализ и ТТГ, надеюсь, эти данные что-то прояснят. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Эти анализы в норме. Здорово конечно Вас очно посмотреть. Сложно дистанционную оценку ситуации дать на 100%. Еще раз перечитал Вашу историю, и подумал о том, что возможно на фоне переживаний душевных произошел спазм диафрагмы - она стресс - зависима и потому столько симптомов.