Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания у грудничка

Добрый день. Ребёнку скоро 2 месяца. На теле с месячного возраста высыпания. 10 дней назад предположили, что аллергия на эспумизан. После его отмены сыпь уменьшилась. Но сейчас беспокоят высыпания как на фото, по всему телу: на руках, ногах, пояснице, верхней части шеи. Также все складочки красные и в мелкой сыпи, особенно на задней части коленок и шее. И немного сыпи на щечках. Мы на ГВ, питание матери: каши (овсяная, рисовая, гречневая, манная и др) на НЕмолоко, печенье «Мария», чай без сахара, супы без зажарки, индейка, кабачки, иногда курица, пюре, картошка. Бепантен не помогает (использовали полторы недели), сейчас складки смазываем циндолом, шелушение эмолиумом. Подскажите, что именно происходит с ребёнком, чем лечить? И когда можно бкбем не ограничиваться в еде маме?
К вопросу приложено фото
Возможно, реакция на что-то из рациона мамы, возможно, потница, возможно, сочетание. Используйте элиминационно-провокационную диету. А что, врачу за месяц ребёнка ни разу не удалось показать? По фото сыпи поставить диагноз проблематично.