Консультации / Педиатрия

Повышены анализы

Здравствуйте! Ребёнку 1.10, Все началось с апреля месяца. Сдали общий анализ крови. СОЭ повышен. На протяжении месяца пересдавали, всегда повышен СОЭ-20 Сдали биохимию крови. Щелочная фосфатаза повышена в 4 раза!!! Через неделю пересдали- тоже самое( Делали УЗИ брюшной полости, все без паталогий. Консультировались с гастроэнтерология, сказала не по ее части. что это может быть? Из за чего такое повышение фосфатазу?Какие ещё анализы можно сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте СРБ, АСЛО, РФ, а так же сдайте кровь в другой лаборатории - клинический анализ с СОЭ. А так же обязательно сделайте ЭХО КГ, покажитесь с результатами кардиологу. ЩФ может быть высоким на фоне воспалительных процессов, при нарушении роста костей, у вас так же отмечаются повышения КФК и ЛДГ, при которых нужно исключать эндокардит, миокардит. Вам нужен хороший педиатр, который более внимательно отнесется к состоянию ребенка, осмотрит его и назначит подробное обследование. На всякий случай так же сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья вам!