Консультации / Отоларингология

Четвертые сутки не дышит нос после операции

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, 25.06.19 сделали операцию по исправлению переносицы, все прошло успешно. На следующие сутки достали тампоны из носа и сказали не сморкаться и ни чем не промывать. На третьи сутки почистили нос, а он все равно не дышит. Забит при том что сморкаться я могу и достаточно много после этого может минут можно очень тяжело подышать и потом опять забивает. В чем может быть проблема и какие дальнейшие последствия. Очень боюсь снова попасть на операционный стол чтоб мне ещё что-то там ломали и резали.
В реактивном отёке слизистой оболочки полости носа. Так бывает всегда. Со временем всё у Вас должно наладиться.