Консультации / Психология и психиатрия

головные боли.

здравствуйте. мне 34 года. родные, друзья, коллеги стали делать мне замечания что в жизни я повторяю фразы, как заевшая пластинка, по два-три раза, раньше такого не было. недавно поймала себя на мысли что забываю слова и мне стало трудно общаться с людьми - они меня не понимают. поставлю чайник и тут же забуду про него и так со всем, могу делать что-то и тут же переключитья на другое, совершенно противоположенное. иногда такое чувство что мозги взбиты в пену. не могу поймать ни одной четкой мысли. такое состояние стала замечать за собой последние года два. при обычном ритме жизни стала набирать вес. за последние два года прибавила 10 кг. состояние легкой паники - теперь мое обычное состояние, постоянно приходиться принимать успокоительные, иначе не могу совладать со своей агрессией, причем не понимаю ее природы, она как-будто изнутри растет, а главное не из-за чего. могу смеяться а через минуту уже ору на всех как истеричка. люди обижаються, а я себя ненавижу, я ведь чувствую что это не совсем я... не могу объяснить. появилось куча фобий - замкнутого пространства, собак, самолетов, микробов и т.д. никогда их не было. а какие страшные картинки иногда возникают в моем мозгу...нарушен сон, то я не могу спать по ночам, то я сутками проснуться не могу, сплю иногда прям на клавиатуре на работе...помогите мне. подскажите какое обследование мне пройти и к какому специалисту лучше обратиться. спасибо.
Добрый день! Как можно раньше обратитесь к психиатру, при своевременном обследовании и определенном лечение можно расчитывать на успех! и еще не тяните с визитом к врачу, например все мы ходим на прием к терапевту, а к психиатру по разным причинам боимся, нужно воспринимать нас также как и других специалистов и верить в то, что доктор Вам обязательно поможет!
здравствуйте. спасибо за рекомендацию. а почему именно психиатр? вы правы, специалисты такого профиля пугают, я предполагала что у меня проблемы неврологического характера. конечно я обязательно схожу на прием, только подскажите с какими обследованиями и анализами, чтоб не терять время. заранее большое спасибо..
Начните с участкового психиатра, в случае если это симптомы неврологического профиля, психиатр обязательно даст рекомендации обратится к неврологу. Но мне кажется это проблемы психического плана, хотя естественно я могу ошибаться! В любом случае ничего не бойтесь и обратитесь к врачу, оставлять без внимания эту проблему нельзя! Всего Вам доброго, крепкого здоровья!