Консультации / Педиатрия

Смешанное кормление ребёнок не спит нормально срыгивает

Здравствуйте,нам 1,5 месяца, две недели как нас посадили на смешанное скармливание(плохо набирали вес)смесью пользовались нан оптипро после нескольких дней ребёнок начинает срыгивать фантаном, перешли на нестаже через пару дней тоже самое сравнивает фонтаном , теперь педиатр сказал перейти на антирефлексную смесь, давала сначала ее потом грудь , потом смесь нестаже чуть-чуть, но опять сравнивает, кормить смесь нужно три раза в день , но теперь ребёнок сравнивает грудное молоко,что делать не знаю наш педиатр ничего сказать не может, при этом ребёнок очень плохо спит даже по ночам
Здравствуйте! Сон для малыша очень важен. Если есть проблемы с кишечником, их нужно решать, сдайте кал на дисбактериоз и кал на углеводы, исключите лактозную недостаточность, при которой характерны срыгивания, плохой набор массы тела, боли в животе. Обратитесь с результатами к детскому гастроэнтерологу. Исключите из своего рациона полностью все молочные и мучные продукты. После кормления носите ребеночка на руках минимум по пол часа столбиком, чтобы он срыгнул воздух. Следите за правильным прикладыванием к груди. Выкладывайте малыша на животик перед кормлением. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Смешанное кормление ребёнок не спит нормально срыгивает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.