Консультации / Гинекология

Увеличение яичников сальпингоофорит

Здравствуйте! По результатам цитологии от 13.06.2019 обнаружена бактериальная флора - кокки, мелкие палочки (количество лейкоцитов не указано). 24.06.2019 появились умеренные, ненавязчивые боли слева внизу живота. 27.06.2019 боли усилились (они имеют тянущий, распирающий, давящий характер), поэтому я обратилась в скорую помощь. Скажите, пожалуйста, может ли быть поставлен диагноз сальпингоофорит по результатам имеющихся исследований (фото прикрепила)? И если это воспаление яичников, почему не увеличены лейкоциты в крови? Ещё интересно то, что яичники увеличились только в длину, судя по УЗИ, (в предыдущих узи длина обычно 30-32 мм, сейчас 49 день цикла (нерегулярные менструации)), ширина же и толщина прежние (толщину нашла из формулы для расчета объёма яичника V = 0.52*длина*ширина*толщина). Лейкоциты в крови в норме, в моче тоже. Мазок из цервикального канала будет готов только 03.07.19. Мне назначили Ципрофлоксацин и Метронидазол. Я 3 месяца назад принимала антибиотики, хотелось бы избежать очередного курса. Дополню, что половой партнёр первый и единственный, как и я у него, метод контрацепции - презервативы. Беременностей, абортов не было. Заранее спасибо за ответ! 29.06.19 я посетила женскую консультацию. Врач провёл бимануальное исследование, при котором не было выявлено отклонений.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленных данных недостаточно для установления диагноза сальпингоофорта. Возможно, тянущие боли накануне очередного цикла.
Получила анализы (мазок взят из цервикального канала). Этих анализов достаточно для того, чтобы опровергнуть диагноз "сальпингоофорит"? И почему, на ваш взгляд, в цитологии были найдены кокки и мелкие палочки, а в мазке патогенной микрофлоры не обнаружено? Правила подготовки к сдаче анализов соблюдены, антибиотики и местные антисептики не принимались.
К вопросу приложено фото
Коки и палочки - нормальные обитатели. Мазок не считается воспалительным. Диагноз "сальпингоофорит", как и любой диагноз, ставят на основании комплексного обследования, жалоб и результатов анализов. Если Вас ничего не беспокоит, анализы в пределах номы и нет воспалительного анамнеза, то волноваться не о чем.