Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здраствуйте, последнии месячные были 5 мая, при среднем цикле 35-40 дней, в июне они не пришли, сделала тест он положительный, сходила на узи плодного яйца не увидили, назначили повторное узи через неделю. Гинеколог прописала дюфастон, пропила его неделю, пришла на узи, и опять ничего нет. Назначили анаиз хгч, но у меня после осмотра к вечеру сильно начал болеть живот, как перед месячными, а с утра они вроде как сильно начались, с частичками, не просто кровь. Подскажите как мне поступить, вызвать скорую или же бежать на анализ? Спасибо.
Добрый день! Конечно, следует вызывать скорую в таких ситуациях. Более того, если врач с разницей в неделю не видит плодное яйцо, Вам уже должны были предложить госпитализацию. в-ХГЧ следовало сдать сразу после положительного теста на беременность. Сдавать анализ следует трижды с разницей в 1-2 дня.
Консультация врача гинеколога на тему «Внематочная беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.