Консультации / Офтальмология

Мигает свет в глазу

Мне 17 лет, ношу ночные линзы, зрение -3,5 на левом, -3 на правом глазу, если это важно. Где-то 2 недели назад заметил, что когда я смотрю в окно, например, при дневном свете, то свет как-будто быстро мигает (не мерцает, это не вспышки света, а именно мигает, как когда начинаешь снимать на камеру лампу какую-нибудь и она на видео мигает). Это не всегда, редко, обычно днем, и это не так уж и интенсивно и заметно, чтобы это заметить второй и третий раз мне пришлось постараться, найти такой угол, при котором мигание заметно. И это у меня случилось первый раз после перенесенного стресса и физической усталости, может, это просто утомление? Просто я переживаю, что это серьезное заболевание какое-то, я записался к офтальмологу в поликлинике, но не могу терпеть до приема у врача, ближайшая запись была на 1 июля, а я стал сильно волноваться и не знаю, что мне нужно перестать делать. Пользуюсь телефоном примерно 3 часа в сутки (это общее время за сутки, не за раз). А компьютером вообще давно не пользуюсь. Это похоже на симптом какой-нибудь болезни? Или это может быть после нагрузки физической или эмоциональной или травмы головы или глаз? Может, из-за нервов? В интернете нет описания как у меня, там только про мерцание и вспышки сильные и написано, и что это может быть даже отслоение сетчатки и я стал сильно переживать, вдруг у меня начало этой болезни, даже спать не могу, думая об этом, пару раз даже плакал, а к врачу идти в понедельник боюсь очень, страшно, что он скажет, даже думал перенести запись на более позднее время. Сначала даже думал, просто переутомление, ерунда, само пройдет, когда отдохну, но после того, как прочитал в интернете про это, стал волноваться сильно. Поэтому решил сначала спросить в интернете, если вдруг это несерьезное что-то и не требует похода к врачу и я накрутил себя просто. Скажите, пожалуйста, что это может быть, я очень сильно волнуюсь и переживаю.
Добрый день! Данный симптом может быть характерен многим патологиям, как глазного, так и неврологического характера. Рекомендуем обратиться на очный прием к врачу-офтальмологу для исключения развития глазных патологий, а также для назначения лечения, если это будет необходимо.