анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте. Лет 10 назад мне сделали ринопластику изза проблем с дыханием после перелома носа из-за аварии. К сожалению доктор мне не что было сделано в ходе операции. Подозреваю что была произведенна подслизистая резекция части носовой перегородки.
Сейчас одна ноздря свистит и плохо дышит. Хотелось бы поправить дыхание и эстетическую часть, но не знаю стоит ли трогать.
Подскажите пожалуйста есть ли способ узнать сколько хряща носовой перегородки було удаленно?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Переделывать всегда сложнее. И ожидать хороший результат не приходится.
Опытный ринохирург может сказать Вам об этом только приблизительно.