Консультации / Педиатрия

ОАК ребенка что означают отклонения

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, мальчик. Сдали общий анализ крови. Результат прилагаю. Часто на ногах появляются синяки, сами проходят. С недавнего времени частый жидкий стул со слизью. Может ли это повлиять на анализ крови? Что могут означать данные отклонения в ОАК? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отклонения в общем анализе крови скорее отвечают за перенесенный инфекционный процесс - моноцитоз, лимфоцитоз и нейтропения, а слегка повышенный уровень эритроцитов, нормальное значение гемоглобина и гематокрита, и остальные показатели красной крови говорят об отсутствии нарушений в системе свертывания. Но на всякий случай вы конечно же можете сделать и коагулограмму. У ребенка так же повышен уровень эозинофилов, что может свидетельствовать о наличии аллергических проявлений или паразитов в организме ребенка. Сдайте так же копрограмму и кал на я/г, покажитесь инфекционисту, сделайте УЗИ ОБП и кал на дисбактериоз. Здоровья вам!
Спасибо Вам!
Консультация врача педиатра на тему «ОАК ребенка что означают отклонения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.