Консультации / Педиатрия

Ребёнок болеет по 2р в месяц ангтной

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок после того как пролежал в инфеционке с ангиной под 40.каждый месяц болеет по 2р. И так же налёт, гнойнички, и кололи а.б и пили и все равно через неделю одно и тоже. Какие анализы нам сдать. Мы даже не успеваем анализы сдать потому что опять заболеет. Сил нет. Ребёнка боюсь потерять так.
Здравствуйте! Сделайте посев из зева и носа, желательно для этого выждать хотя бы 10 дней после последнего приема аб. Определите чувствительность к аб и бактериофагам. После чего можно будет назначить необходимую правильную терапию с чувствительными к инфекции препаратами. Для поддержки иммунной системы во время аб терапии так же важно проводить терапию свечами интерферона, например, вифероном, курсом как минимум 5 дней в возрастной дозировке 2 раза в сутки. Обрабатывайте зев антисептиками и после выздоровления. Проводите профилактику - избегайте холодных напитков и еды. Одевайтесь по погоде, не включайте кондиционер дома или в машине, в магазинах так же избегайте резкого перепада температур после жары в холод. Если есть возможность, после выздоровления в течение 2 недель будьте дома. Здоровья вам!