Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый вечер .У меня была эрозия после прижинания лазером здала анализ на ВПЧ .Обнаружили 39 генотип .Это очень серьезное заболевание ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сейчас Вы являетесь носителем вируса. Важно не допустить усиления его активности, с этой целью могут быть рекомендованы противовирусные препараты, например, Виферон и Аллокин Альфа, а при наличии изменений на шейке матки - Цервикон Дим. Раз в 6 мес Вам следует проходить кольпоскопию, сдавать мазок на цитологию и ВПЧ.