Консультации / Онкология

Изменена структура лу

Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в УЗИ. Немножко предыстории: в сентябре 2018 резко увеличился лимфоузел на шее, была большая шишка, сопли, температура. Через 3 дня все прошло, и на какое-то время я забыла об этом. Примерно через месяц обнаружила шарики справа на шее. Не знаю, заново они появились, или до конца не ушли после первого увеличения. После этого я пошла по врачам - была у лора, терапевта, онколога (онколог сказал, что не его пациент) В феврале попала к инфекционисту, нашли ЦМВ активный и герпес 6 типа, начала лечение. В марте сын заболел инфекционным мононуклеозом, и я вместе с ним. Анализы не сдавала, так как по словам инфекциониста, лечение от ЦМВ поможет и от ВЭБ, если он есть. (пила валтрекс). В конце мая сдала слюну - пцр ЦМВ, ЭБ и герпес. Все чисто, но титры igg к цмв выросли . Лимфоузлы не уменьшились, а даже начали слегка болеть (подчелюстные) Раз в месяц сдаю ОАК - все в норме, только повышены эозинофилы 7-8 при норме до 5. СРБ в норме. Сегодня сделала УЗИ лимфоузлов - Осмотрены подчелюстные, подбородочные и шейные лимфатические узлы. Вышеперечисленные лимфатические узлы с обеих сторон увеличены, овальной формы, сниженной эхогенности, контуры четкие, ровные, дифференцировка на корень и паренхиму - нарушена, у некоторых лимфоузлов не прослеживается, кровоток в режиме ЦДК несколько усилен. Размеры поднижнечелюстных лимфоузлов: справа 8.4х4.6мм, 10.5х4.5мм, 12х5.5мм, слева - до 24х8мм, подбородочный - 8х4.5мм, задние шейные справа до 18х4мм, слева до 6х3мм. На словах врач УЗИ сказала, что онкологию можно заподозрить в последнюю очередь. На всякий случай я переделала узи в другом месте. Доктор все подтвердил, сказал, что структура нарушена в 2 узлах - левый поднижнечелюстной (он у меня как раз побаливает) и правыйзаднешейный (который у меня увеличился первый, почти год назад) . Врач узи посоветовал подождать снижения титра igg цмв, а потом переделать узи. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл продолжать лечение у инфекциониста и ждать, или бежать к онкологу и делать пункцию узла?
Здравствуйте. В данном случае нет повода для обращения к онкологу.