5 лет назад проколол нос был гайморит и теперь по сей день он мучает меня когда болею

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте 5 лет назад проколол нос увезли на скорой срочно надо было прокалывать очень гноя было много. Теперь страдаю постоянно с носом когда болею Давид виски зубы болят нос такое ощущение то что он огромный.какими лекарствами лечить когда воспаляеться он.промываю его на стакан воды пол ч.л соли,1ч.л соды,капли перед промыванием полидекса фенилрфрином. После промывания капаю изофра.и пью синупрет.правильные я лекарства пью,или подскажите что-то по лучше.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Этого явно недостаточно. Хронический гайморит лечат только хирургическим путём.