Консультации / Гинекология

Побочный эффект от регулона

здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня 4 месяца были задержки,я обратилась к своему врачу.Она мне прописала уколы прогестерон 3 ампулы (через день),и таблетки Регулон-я их пью с первого дня критических дней,но данный момент я их перестала пить так как пошли побочные эффекты (тошнота,головокружение) я к ней опять пришла на прием так как 29 числа у меня закончились критические дни,я ей объяснила что от таблеток мне плохо но по ее словам я должна все равно их пить.Разве это правильно?И сейчас меня мучают боли внизу живота,кровяные выделения словно как будто они снова пришли но рано,врач ответила что такое может быть так как была большая задержка.Анализы я сдавала,и мазки брали все в порядке,сама же я их не видела...все по словам врача.У меня никогда не было таких задержек,начались они у меня после родов...к своему врачу я постоянно бегаю,но ничего не понимаю.Может вы мне подскажете как мне быть?Какие можно таблетки заменить,ведь от регулона мне плохо.
Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы избежать побочных эффектов Регулона, можно перенести его прием на ночное время. Что касается смены препарата, то такие вопросы заочно не решаются, Вам необходимо придти на очный прием , необходим осмотр и УЗИ.