Консультации / Онкология

Расшифровка исследований

Маме 81 год, 2 месяца назад начались жалобы на слабость, одышку, кашель. Сделали рентген грудной клетки, рентген превральной полости, рентген сердца, поставили диагноз абструктивный бронхит под вопросом. Затем направили на бронхоскопию. Сделали гистологическое исследование эндоскопического материала. Было подозрение на аденогенную слизьпродуцирующую корциному. Для уточнения диагноза провели имунногистохимическое исследование клинического материала. Поствили в заключение: в материале опухолевые клетки отсутствуют(срезаны). Консультация онколога с онкодиспансера ничего не дала. Сказали что возможно требуется консультация фтизиатра или пульманолога. Главный вопрос: есть онкология или нет остается открытым. Помогите расшифровать исследования анализов. Мы высылаем вам данные исследования. При необходимости мы можем выслать файл КТ с диска.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вышлите КТ
Консультация врача онколога на тему «Расшифровка исследований» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.