Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день. У дочери начала выделяться сера из ушей, пошли к Лору она сказала просто пробка промыла ушко, но сказали прийти через 3 дня. Когда пришли через 3 дня сказала отит. Лежим на дневном стационаре почти 2 недели, проколом антибиотик 5 дней, капли и на физиопроцедуры отходили вроде выписывать собрались но опять потекло ухо, сделали прокол, снова антибиотик и капли, из уха вторые сутки ничего не выходит, ребёнок чувствует себя хорошо, но врач на осмотре говорит что все плохо. Кровь сдавали анализы отличные. Температуры и боли не было и нет. Ребёнку 1,4. Насколько целесообразно пить второй курс антибиотика? И что делать вообще?
Добрый день! Если нет клиники отита (боль, температура, гноетечение), прием второго курса а/б нецелесообразен. Возможно их местное применение в виде капель в ухо (Отофа).
Спасибо большое за ответ. Скажите, какой режим жизни так сказать ребёнку вести? Врач хоть и говорит, что все плохо в уже, но говорит жить обычно, гулять и купать, а я боюсь
Добрый день! Гулять можно в теплую безветренную погоду, при купании беречь уши от воды.