Консультации / Гинекология

Пришли анализы крови

Добрый день, подскажите пожалуйста на протяжение года мучаю сильное жжение после месячных так же частое мочеиспускание , сдавала мазки на половые инфекции результат был отрицательный , сдала кровь на инфекции ничего не поняла что значат результаты подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе крови выявлены антитела класса G к уреаплазме, цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса, это означает, что ранее была встреча организма с инфекцией и выработался иммунитет. Терапии такие результаты не требуют. Вы сдавали анализ мазка флороценоз для оценки состояния микрофлоры половых путей? Может ваши симптомы связаны с недостаточность лактобактерий.
Вот так же это сдавала, больше нет мазков
К вопросу приложено фото
У вас выраженный дисбиоз половых путей, требуется проведение терапии, состоящей из местных комплексных препаратов (Тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для стимуляции местного иммунитета, препараты лактобактерий вторым этапом.
Консультация врача гинеколога на тему «Пришли анализы крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.