Консультации / Гинекология
Результаты анализа
Добрый день! Прокомментируйте,пожалуйста, результаты анализа. Есть ли необходимость в лечении? На визуальном осмотре и УЗИ все в норме. Благодарю!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. Я бы рекомендовала сдать анализ фемофлор16 или флороценоз для оценки состояния микрофлоры половых путей. Вас что-то беспокоит?
Благодарю за ответ! Ничего не беспокоит. Сдавала анализ на ИППП, все чисто.
Анализ мазка на ИППП не отражает состояние микрофлоры половых путей. А анализ флороценоз показывает наличие разной флоры в количественном соотношении.