Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Добрый день ,в марте отрезали частичку ногтя ( врос ноготь ) после этого особо жалоб не было , только при нажатии на валик ,он побаливал , но терпимо . Сейчас нахожусь на море . Случайно его ударил и после этого решил его подстричь в том месте , где в пошлый раз он врос , чтобы по приезде обратиться к врачу . При ходьбе дискомфорта не доставляет , но при нажатии болит.Ниже прикладываю фото . Такой вопрос : он опять начал врастать или это последствия удара и моих действий по стрижке ногтя .
К вопросу приложено фото
На фото все признаки острого воспаления ногтевого валика (паронихия). Возможная причина - рецидив врастания. А травма только усугубила ситуацию.
Здравствуйте , прошу прощения за повторное беспокойство: в течение двух дней накладывал ихтиоловую мазь , сейчас не болит, толко при сильном нажатии . Ниже прикладываю фото . Что подскажите делать и на что это похоже сейчас ( к врачу смогу обратится через 5 дней ). Заранее большое вам спасибо .забыл добавить , что при подрезании ногтя , случайно поранил валик .
К вопросу приложено фото
В представленных снимках признаки воспаления усугубляются, а площадь воспаления увеличивается. Необходимо вмешательство хирурга.
Добрый день , на мой , сугубо не профессиональный взгляд , показалось, что воспаление уменьшилось . Да и боль практически исчезла , только при касании. На фото жёлтое - не гной , а ихтиоловая мазь. Могу ли я вам перевести деньги за консультацию ? Заранее спасибо .
К вопросу приложено фото
В области основания ногтевого валика продолжается воспаление, которое переходит в хроническую фазу. Наиболее вероятная причина - рецидив врастания. Что касается денег, то я консультирую на сайте и стараюсь помочь в меру своих сил и знаний бесплатно, а не ради заработка.