Здравствуйте! У ребенка под вопросом аллергический ринит. Подскажите, какие анализы и обследования необходимо пройти для подтверждения этого диагноза. Пока были только у ЛОР врача, аденоиды не увеличены, слизистая синюшная. Ребенок постоянно втягивает в себя сопли, хотя при высмаркивании соплей почти нет, немного прозрачной тягучей слизи. Никакие лекарства от насморка толком не помогают. Сейчас делаем ингаляции с синупретом, эффекта нет.
Подскажите, какие меры ещё можно предпринять, чтоб вылечить насморк. И если подтвердится аллергический ринит, то какими препаратами его вылечить?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Клинический анализ крови, Общий анализ мочи, риноцитограмма и осмотр доктора инструментальный вполне дает понимание и чего и как и почему. А уже после понимания и уточнения диагноза решает доктор на повторном приеме как вылечить