Консультации / Неврология
Описание МРТ
Помогите, пожалуйста. Делала МРТ, чтобы установить причину пульсирующего шума в правом ухе, исчезающего при давлении на сосудистый пучек шеи справа . По описанию МРТ - все в норме. Лечащий врач не согласен с описанием и ставит диагноз: новообразование неопределенного или неизвестного характера неуточненное. Не исключается гломусная опухоль б/полости, луковицы яремной вены справа. Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти и к специалисту какого профиля обратиться?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Если среди специалистов идет расхождение мнений, следует получить еще одно стороннее мнение. Существуют консультативные заключения у специалистов лучевой диагностики в лечебных учреждениях или в сети интернет, так называемое "второе мнение". Вы предоставляете диск с исследованием, специалист выносит свое заключение. Это оптимальный вариант. Дополнительно можно сделать узи мягких тканей и сосудов шеи. Если подтвердиться наличие новообразования, то необходимо обратиться к хирургу.