Консультации / Неврология

Снижение силы и болевые ощущения от правой лопатки к запястью

Здравствуйте. Мне 58 лет. Более 30 из них занимаюсь тяжёлой атлетикой. Поводом для обращения за консультацией послужили следующие обстоятельства: внезапно, можно сказать обвально ( почти в два раза ) уменьшилась сила правой руки; появились боли и жжение в руке, локализованные, примерно, от подмышки, через трицепс к запястью; рука часто "затекает"; есть болевые ощущения в районе правой лопатки, ближе к позвоночнику; при выполнении движений правой рукой ощущаются безболезненные щелчки и какие-то смещения в грудном отделе позвоночника. Дополнительно к этому заметил , что при сидении, правое плечо как бы заваливается вниз, а в положении стоя наблюдается обратная картина - правое плечо визуально выше левого. Я могу принимать правильное положение , как в положении сидя, так и стоя, но, при расслаблении непроизвольно занимаю вышеописанное положение. Лет 25 назад была травма, на которую не обратил внимания и по поводу которой к специалистам не обращался. При прыжке с вышки неправильно вошёл в воду и тело как бы перегнулось пополам. Появилась боль, но терпимая, больше причиняло неудобство чувство "лома" между лопатками и трудности в сгибании туловища. Постепенно, на фоне регулярных занятий в спортзале, все неприятные ощущения исчезли. Некоторое время назад стали возникать быстропроходящие боли и жжения в районе правой лопатки, дельтавидных пучков и трёхглавой мышцы плеча, но особого беспокойства они не причиняли. Затем, года полтора назад, в момент увеличения физической нагрузки в предсоревновательный период, зафиксировал ослабление правой руки, но не такое радикальное, как сейчас. В течение пары месяцев всё пришло в норму. Вплоть до нынешнего обострения. Следует, вероятно, уточнить, что и перед нынешней ситуацией имело место увеличение интенсивности тренировок, но гораздо более умеренное, чем в прошлый раз. Осознаю, что необходима консультация специалиста на месте, так сказать " в живую", но хотелось бы предварительно, в общих чертах, уяснить для себя с чем имею дело и насколько это серьёзно. Есть возможность пройти МРТ и КТ. Подскажите, пожалуйста, что предпочтительней в моём случае. Извините за многословие. С Уважением, Андрей Николаевич.
Добрый день, МРТ исследование. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович