Консультации / Педиатрия

Осложнения при ангине

Добрый день. У ребенка поставили диагноз гнойная ангина. Принимаем антибиотики. У ребенка температура периодически поднимается до 38,3 - уже более 5 дней. Вялость. Так же в последние дни воспалились и кровоточат десна - ребенок отказывается от еды. Местный педиатр прописал еще противовирусное. Беспокоят десны - что делать ?
Здравствуйте! Вам нужны витамины, начинайте давать ребенку витамин С, например, аскорбат натриум. аскорбинку без глюкозы. Покажитесь детскому стоматологу после выздоровления. Противовирусные тоже желательно подключить, например, виферон свечи, так как они помогут в целом организму лучше бороться с инфекцией. Если на фоне лечения аб температура не падает больше 5 дней, значит у ребенка резистентность к данному антибиотику, желательно его заменить. Начните так же пробиотики, например, линекс, это важно при длительном лечении аб. Обязательно полоскайте рот отваром ромашки, шалфея. Выздоравливайте!