Консультации / Педиатрия

Осложнения при ангине

Добрый день. У ребенка поставили диагноз гнойная ангина. Принимаем антибиотики. У ребенка температура периодически поднимается до 38,3 - уже более 5 дней. Вялость. Так же в последние дни воспалились и кровоточат десна - ребенок отказывается от еды. Местный педиатр прописал еще противовирусное. Беспокоят десны - что делать ?
Здравствуйте! Вам нужны витамины, начинайте давать ребенку витамин С, например, аскорбат натриум. аскорбинку без глюкозы. Покажитесь детскому стоматологу после выздоровления. Противовирусные тоже желательно подключить, например, виферон свечи, так как они помогут в целом организму лучше бороться с инфекцией. Если на фоне лечения аб температура не падает больше 5 дней, значит у ребенка резистентность к данному антибиотику, желательно его заменить. Начните так же пробиотики, например, линекс, это важно при длительном лечении аб. Обязательно полоскайте рот отваром ромашки, шалфея. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Осложнения при ангине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.