Консультации / Неврология

Артерии и сосуды

Добрый день. Расскажите пожалуйста по приложенному медицинскому заключению, что это за заболевание? Как оно лечится? От чего могло образоваться? Интересуется моя мама, это её медицинское заключение. Заранее спасибо за помощь, помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такое могло образоваться от нелеченного нарушения в липидном обмене и пропущенных эпизодов повышения артериального давления - это рабочая гипотеза. Вашей маме учитывая выявленные изменений показан анализ крови на липидный профиль (холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, липопротеин а, гомоцистеин и суточное мониторирование артериального давления. Есть ли у Вашей мамы лишний вес? курит ли она? Какие лекарства принимает? Какими хроническими заболеваниями страдает? Были ли у нее операции и если да, то какие? Есть ли аллергии на лекарства, продукты иные вещества?