Консультации / Психология и психиатрия

Моя агрессия к мужу

Очень люблю своего мужа, по крайней мере, сама так считаю. Но при малейшей ссоре и при выражении мужем своего, отличного от моего, мнения, выхожу из себя и выгоняю его из дома. Он собирает вещи каждый раз и уезжает. После этого я умоляю его вернуться в течение нескольких недель; он сопротивляется, но возвращается. Так мы живём 2 года. Как преломить эту ситуацию и начать жить нормально - не знаю. Откуда во мне такая сильная агрессия к мнению мужа - тоже непонятно. P.S. Это в моей жизни второй муж. Первый муж ушёл от меня по этой же причине - я постоянно выгоняла его из дома (только в том случае за пьянство).
Доброго времени суток! Похоже, Вы за что то мстите своим мужчинам? А за что?? Какие отношения были в Вашей родительской семье? Вспомните и проанализируйте. Вы сами видите, что Ваши действия разрушают Вашу же семью. Вы должны понимать, что Ваши мужья не Ваши братья родные, и они не могут и не должны мыслить и подчиняться Вам, это живые люди со своим мнением, выбором и желаниями и к ним надо относиться с пониманием и уважением. Пусть даже не принимая их как действие к применению. Вам необходимо понимать, что выбирая один раз "пожить отдельно" - вы выбираете способ решения ваших семейных проблем. Я знаю очень много случаев, когда муж с женой, решив пожить раздельно, делали потом это регулярно. Ведь во время раздельного житья вы успокаиваетесь, приводите свои мысли в порядок. Какое-то время вы злитесь и раздражены на своего мужа и на его и свои поступки. Есть такое выражение: "Время лечит". И вы понемногу забываете о том, как вам было не хорошо. Что было не так. Следующий этап -- вы начинаете скучать. И забывать всё то, плохое, что было. И уже из этого состояния вы желаете, чтобы ваш муж вернулся. У него внутренние процессы примерно такие же. И он хочет вернуться к вам приблизительно в тоже время, что и вы. Третий этап - вы снова сходитесь. Первое время (возможно даже всего несколько дней) у вас идилия. Вы рады встрече. Рады, что снова вместе. Вы верите, что теперь всё будет так, как хотите ВЫ. Муж же в свою очередь ожидает того же самого. А именно, что теперь будет всё, как хочет ОН. Четвёртый этап -все ссоры возвращаются на свои места. Потому что ни он, ни вы, ни о чём не договорились. А просто решили (каждый сам с собой), что всё изменится в лучшую сторону для него. А дальше этот круг повторяется столько раз, сколько каждый из вас готов вытерпеть. Пока кто-то из вас очень сильно не разочаруется. А представьте себе, если в один из дней Ваш муж, поступит с Вами так же, ведь даже ягненка можно разозлить. Вам бы это понравилось? Думаю, нет! Найдите в себе силы уважать мужчин и прощать им ранние обиды, т.к. это кроется не в самом мужчине, а в Вас!