Консультации / Стоматология

Воспаление под зубом Потемнение под пломбой

Собрался ставить мосты на отсутствующие зубы.Врач сказал сделать снимок ОПГ.Рентгенолог сказала,что под зубом,который я обвел,на который будет устанавливаться мост и под пломбой которого потемнение,что там ( за точное название не ручаюсь,забыл ) микрофрублема,кажется...Забыл у нее спросить,а что теперь с этим зубом делать?Неужели удалять?!Что предпринял бы заботливый и участливый стоматолог в этом случае,чтобы сохранить пациенту зуб и вылечить его?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по снимку, с 44з серьёзные проблемы -это даже не гранулёма, а довольно обширная деструкция костной ткани, охватывающая всю длину корня. Такой зуб нельзя брать под опору мостовидного протеза! К сожалению, и лечение этого зуба уже не показано... Зуб подлежит удалению. И рекомендую задуматься об имплантации в этой области - у Вас отсутствуют уже 2зуба, после удаления 45з -уже 3 зуба. В этом случае установка мостовидного протеза с опорами на 48,47 и 43з не рекомендована из-за значительной протяженности дефекта зубного ряда( будут проблемы с опорными зубами и самой конструкцией...). Проблему отсутствия зубов можно устранить путем установки 2-з имплантов в обл.46з и 44з и мостовидного протеза на имплантах. Планирование имплантации проводится при осмотре полости пациента при посещении стоматолога и наличии компьютерной томографии этой области.