Консультации / Офтальмология

Неправильно подобрали очки или нужно время привыкнуть

Здравствуйте, Имею астигматизм и -0,5 зрение. Недавно в одной из оптик заказал очки, там же и проверял зрение. На днях забрал, ношу их уже 3 вечера подряд не снимая где то по 5-6 часов. Так же пробую за рулём. Заметил такую проблему, что ровные предметы стали какой то неправильной формы, ровные ящики, телефон, лист бумаги и т.д. сверху кажутся шире чем снизу. Смотрю на угол а он сверху как будто дальше находится и т.д. и т.п. Некоторые вещи под какими то углами кажутся приплюснутыми. Круглая тарелка под какими то углами кажется вытянутой, а под какими то ровной... Если смотреть вдаль (примерно 2 и больше метра) то таких эффектов не наблюдаю. Скажите стоит ли идти перепроверять зрение или мне просто нужно больше времени чтобы привыкнуть? До этого (года 4 как уже) я носил только контактные линзы (acuvue oasys for astigmatism), и я не припомню чтобы в первые дни все как то в них искажалось.
Добрый день! К новым очкам необходим период адаптации, который у всех занимает разное время. Следует обратиться в клинику, где подбирали очки и выписывали рецепт, чтобы проверить правильность их изготовления: межзрачковое расстояние, силу и угол цилиндра и т.д. Если очки изготовлены неправильно, то пользоваться ими нельзя.