Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бруцеллез

Здравствуйте!месяц страдал температурой 37 и иногда повышалась до 38,5 и сама спадала.не могли определить чем я болею.далее заболел орхиэпидидимитом и положили в больницу.лечили антибиотиками цефамед и паралельно сдали анализы на бруцеллез(реакция райта-хедельсона)анализ на реакцию райта-хедельсона:++++;резко положительно и 1:400 и меня перевели в инфекционную больницу с диагнозом бруцеллез.там сдав повторно анализ титр 1:200;и взяли гемокультуру на бруцеллез и начали лечение гентамицином и доксицикллином.спустя месяц вышел анализ на гемокультуру бруцеллеза-и он отрицательный.такое может быть при бруцеллезе? В больнице поставили диагноз:острый бруцеллез.спасибо
Здравствуйте! Может - сдавать нужно ИФА и ПЦР.
Почти 45 дней лечения у нас пройдено.если сдать сейчас анализы,они что нибудь покажут?или уже поздно?спасибо
Можно сдать ПЦР крови для контроля.
Здравствуйте!писал вам ранее.закончив курс антибиотиков:14 дней гентамицин(в/м);45 дней-доксициклин в таблетках и 30 дней ципролет в таблетках,через дней 10 заболел снова эпидидимитом.сдав анализы райт-хедельсона резко положительный,1:200 МЕ; ифа iga-отрицательно,ig G-положительно,ig M-положительно,ig M(кп)-8,65,сдали в день поступления в инфекционку гемокультуру на бруцеллез-предварительно отрицательно(через 9 дней как сдали анализ).такое бывало в вашей практике?ничего не поймем?нужно ли еще что нить сдать?спасибо
Пцр на brucella spp-не обнаружено
Значит бруцеллеза нет.